Menu
×

Organizzazione

DIRIGENZA

Dirigente Scolastico:
prof.ssa Manuela Broz – dir.isup.filzi@scuole.provincia.tn.it

Collaboratori del Dirigente:
prof. Alessandro Paolini – alessandro.paolini@scuole.provincia.tn.it
prof. Andrea Rossini – andrea.rossini@scuole.provincia.tn.it

 

FUNZIONI STRUMENTALI

Alternanza Scuola Lavoro e orientamento:
prof.ssa Chiara Ballarini – chiara.ballarini@scuole.provincia.tn.it
prof.ssa Andrea Maria Moser – silvia.barbuto@scuole.provincia.tn.it
prof.ssa Cristina Toss – cristina.toss@scuole.provincia.tn.it

Orientamento, accoglienza e continuità educativa:
prof.ssa Marta Manica – marta.manica@scuole.provincia.tn.it

Autovalutazione e miglioramento:
prof.ssa Beatrice Rigatti – beatrice.rigatti@scuole.provincia.tn.it

 

REFERENTI

Educazione civica e cittadinanza:
prof. Marcello Castagna – marcello.castagna@scuole.provincia.tn.it
prof.ssa Maura Mascolo – maura.mascolo@scuole.provincia.tn.it

Intercultura:
prof.ssa Silvia Barbuto – silvia.barbuto@scuole.provincia.tn.it

Certificazioni linguistiche:
prof.ssa Marina de Carneri – marina.decarneri@scuole.provincia.tn.it

 

CONSIGLIO DELL’ISTITUZIONE
Composizione del Consiglio dell’Istituzione

COLLEGIO DOCENTI
Elenco docenti (con mail)

CONSIGLI DI CLASSE
Composizione dei Consigli di classe

ORGANIGRAMMA ANNO 2021-22
Organigramma dettagliato dell’a.s. in corso

CONSULTA DEI GENITORI
Composizione

CONSULTA DEGLI STUDENTI
Composizione

PERSONALE ATA

SEGRETERIA  link – composizione e orario

CS

 Marisa Andreolli
 Adriana Brusaporco
 Gabriella Campana
 Vincenzo di Franco

 Bianca Guzzo
 Maddalena Lombardi
 Luciana Manfrini
 Luca Marchiori
 Rosanna Pomarolli
 Annalisa Ricciarelli
 
 Maria Luisa Trentini

 

ALS

 Angelo Cappelletti
 Marco Mutinelli
 Matteo Nicita
 Salvatore Politi