Menu
×

Organizzazione

DIRIGENZA

Dirigente Scolastico:
Giuseppe Santoli  – 
giuseppe.santoli@scuole.provincia.tn.it
collegamento alla 
pagina personale con curriculum e articoli

Collaboratori del Dirigente:
prof.ssa Luana Zambelli Tortoi  –  luana.zambellitortoi@scuole.provincia.tn.it
prof.ssa Greta Corrao  – greta.corrao@scuole.provincia.tn.it
prof. Carmine Mazzia  –  carmine.mazzia@scuole.provincia.tn.it

FUNZIONI STRUMENTALI

Alternanza Scuola Lavoro e orientamento:
prof.ssa Chiara Ballarini  – 
chiara.ballarini@scuole.provincia.tn.it

Accoglienza e continuità educativa:
prof.ssa Marta Manica  – 
marta.manica@scuole.provincia.tn.it

Autovalutazione e miglioramento:
prof.ssa Beatrice Rigatti  –  beatrice.rigatti@scuole.provincia.tn.it

Progetto di Istituto e attività integrative
prof.ssa Paola Burza  –  paola.burza@scuole.provincia.tn.it

REFERENTI

Alternanza Scuola Lavoro e orientamento:
prof. Andrea Rossini  – 
andrea.rossini@scuole.provincia.tn.it

Educazione civica e cittadinanza:
prof.ssa Greta Corrao  –  greta.corrao@scuole.provincia.tn.it

Educazione alla salute:
prof.ssa Giovanna Fanti –  giovanna.fanti@scuole.provincia.tn.it

Spazio Ascolto e riorientamento:
prof. Michele Tosin –  michele.tosin@scuole.provincia.tn.it

Intercultura:
prof.ssa Beatrice Grossi  –  beatrice.grossi@scuole.provincia.tn.it

Certificazioni linguistiche:
prof.ssa Beatrice Rigatti  –  beatrice.rigatti@scuole.provincia.tn.it

Certificazioni informatiche:
prof. Alessandro Paolini  –  alessandro.paolini@scuole.provincia.tn.it

CONSIGLIO DELL’ISTITUZIONE

COLLEGIO DOCENTI

CONSIGLI DI CLASSE

CONSULTA DEI GENITORI

CONSULTA DEGLI STUDENTI

PERSONALE ATA

RAS

Debora Giordani

contabilita.filzi@scuole.provincia.tn.it

AAS

Arianna Azzolini
Deborah Matschnigg

 

CAS

Maria Manuela Catalano
Vilma Ciaghi
Daniela Ciotola

Alessia Asiatico
Pierangela Maria D’Amico
Francesca Pisetti

 

didattica.filzi@scuole.provincia.tn.it

 

personale.filzi@scuole.provincia.tn.it

CS

Marisa Andreolli
Adriana Brusaporco
Andrea Bianchini
Gabriella Campana
Bianca Guzzo
Maddalena Lombardi
Luciana Manfrini
Luca Marchiori
Rosanna Pomarolli
Maria Luisa Trentini

 

ALS

Mauro Faà
Claudia Fiorentini
Marco Mutinelli
Matteo Nicita