Menu
×

Organizzazione

DIRIGENZA

Dirigente Scolastico:
Giuseppe Santoli  – 
giuseppe.santoli@scuole.provincia.tn.it
collegamento alla 
pagina personale con curriculum e articoli

Collaboratori del Dirigente:
prof. Carmine Mazzia  –  carmine.mazzia@scuole.provincia.tn.it
prof.ssa Luana Zambelli Tortoi  –
 luana.zambellitortoi@scuole.provincia.tn.it

FUNZIONI STRUMENTALI

Spazio Ascolto e riorientamento:
prof. Michele Tosin   – 
michele.tosin@scuole.provincia.tn.it

Alternanza Scuola Lavoro (PCTO):
prof.ssa Chiara Ballarini  – 
chiara.ballarini@scuole.provincia.tn.it

Orientamento in uscita:
prof. Andrea Rossini  – 
andrea.rossini@scuole.provincia.tn.it

Accoglienza e continuità educativa:
prof.ssa Marta Manica  – 
marta.manica@scuole.provincia.tn.it

Curricolo scolastico e progetto d’Istituto:
prof.ssa Claudia Garniga  – 
claudia.garniga@scuole.provincia.tn.it

Valutazione degli apprendimenti:
prof. Maurizio Schiaulini  – 
maurizio.schiaulini@scuole.provincia.tn.it

CONSIGLIO DELL’ISTITUZIONE

COLLEGIO DOCENTI

CONSIGLI DI CLASSE

CONSULTA DEI GENITORI

CONSULTA DEGLI STUDENTI

PERSONALE ATA E FACILITATORI

Schema dell’organigramma
Organigramma dettagliato dell’a.s. in corso