Home » Staff

Staff

DIREZIONE

Collaboratrice Vicaria

prof.ssa Beatrice Rigatti
beatrice.rigatti@scuole.provincia.tn.it

Collaboratore del Dirigente

prof. Carmine Mazzia
carmine.mazzia@scuole.provincia.tn.it

FUNZIONI STRUMENTALI

Counseling (Spazio Ascolto) e sostegno motivazionale
prof. Michele Tosin
michele.tosin@scuole.provincia.tn.it

Organizzazione - Coordinamento progetti scienze umane triennio e attività di tirocinio
prof. Antonio Vinciguerra
antonio.vinciguerra@scuole.provincia.tn.it

Orientamento in uscita per gli studenti del quinto anno
prof. Alessandro Piemontese
alessandro.piemontese@scuole.provincia.tn.it

Innovazione didattica e progetti con enti esterni
prof. Matteo Cattadori
matteo.cattadori@scuole.provincia.tn.it

Progetti per la promozione della lingua straniera inglese e certificazioni linguistiche
prof.ssa Tullia Boschi
tullia.boschi@scuole.provincia.tn.it