Menu
×

Orientamento in entrata

Per l’anno scolastico in corso la commissione Accoglienza e continuità educativa è costituita dai seguenti professori:

Marta Manica (referente) marta.manica@scuole.provincia.tn.it

Antonio Tosin – michele.tosin@scuole.provincia.tn.it
Carmine Mazzia – carmine.mazzia@scuole.provincia.tn.it
Luana Zambelli Tortoi – luana.zambellitortoi@scuole.provincia.tn.it
Beatrice Rigatti – beatrice.rigatti@scuole.provincia.tn.it
Luisa Maria Romano – luisamaria.romano@scuole.provincia.tn.it
Maria Luisa Mantovan – marialuisa.mantovan@scuole.provincia.tn.it
Immacolata Ferreri – immacolata.ferreri@scuole.provincia.tn.it
Alessandro Piemontese – alessandro.piemontese@scuole.provincia.tn.it
Paola Burza – paola.burza@scuole.provincia.tn.it

Clic qui per visitare la pagina relativa alla scuola aperta!


 

Per approfondire…

Qui sotto la documentazione dettagiata in pdf: